Краткосрочная и долгосрочная торговля на Форекс

20180511 - Краткосрочная и долгосрочная торговля на Форекс

Для прибыльной торговли на финансовом рынке трейдеры используют прогнозирование цен. Форекс – это серьёзный бизнес, требующий терпения, усидчивости, самодисциплины и специализированной подготовки.

Прогноз изменения котировок

Чтобы узнать изменение цены на какую-либо валюту, необходимо воспользоваться одним из методов прогнозирования. Например, чтобы составить прогноз на евро доллар на сегодня, то есть узнать, как будет изменяться рыночная цена в течение дня, можно использовать в работе технический анализ.

Этапы работы:

  1. Определить направление движения рыночных котировок на старшем тайм фрейме например, H4 - Д1.
    В дальнейшем, прогнозирование рынка будет зависеть именно от того временного периода, на котором собирается торговать трейдер. Обычно используются три тайм фрейма: более старший для аналитики глобального тренда, затем рабочий график и младший тайм фрейм для входа в рынок и открытия позиции.
    Допустим, трейдер собирается торговать на тайм фрейме М15, следовательно, старшим тайм фреймом будет являться H1, младшим M1 - M5.
  2. Перейти на самый младший тайм фрейм и найти удобный вход в рынок для открытия позиции. Обычно сделка открывается на откате рыночных цен.
  3. После открытия ордера нужно перейти на рабочий график, установить стоп лосс и тейк Профит, если это не было сделано сразу, и соответствует торговой стратегии трейдера.

Ордер стоп лосс является защитным, именно он минимизирует финансовые убытки. Если трейдер открыл сделку неверно и рынок пошёл против него, в таком случае, через определенное количество пунктов установленных трейдером, сделка закроется автоматически.

Тейк Профит позволяет зафиксировать прибыль, значения также устанавливаются трейдером в соответствии с его жадностью или с условиями торговой стратегии. Эта функция очень удобна тогда, когда нет возможности контролировать открытую позицию.

Долгосрочные сделки

Для прогнозирования рынка в долгосрочной перспективе используется фундаментальный анализ. Замечательным инструментом для анализа рынка таким способом является экономический календарь Форекс для трейдеров.

Он представлен в виде таблицы, в которой отображаются следующие параметры:

  • Название страны, где произойдет событие;
  • Время выхода новости;
  • Название события;
  • Волатильность, важность новости по трехмерной шкале;
  • Предварительные показатели;
  • Результат;
  • Предыдущие показатели.

Экономический календарь является одним из лучших инструментов для трейдинга, в нём отображаются все новости и события происходящее в мире. Также, исследуя данные календаря, можно понять по показателям волатильности, какое влияние оказывает на рынок предстоящий выход новости.

11.05.2018 19:09   (просмотров: 3501)

Также на эту тему